В Челнах стальные водопроводные трубы заменят на полиэтиленовые

Проект "Реконструкция разводящих сетей водопровода" предусматривает замену 19 км ветхих стальных водопроводных сетей на полиэтиленовые в различных микрорайонах города. Этот проект реализуется благодаря победе Набережных Челнов в конкурсе по реформированию ЖКХ в РФ и получению Гранта Мирового банка реконструкции и развития. В рамках этого Гранта в Челнах приступили к выполнению 5 проектов по ремонту водопроводных и канализационных сетей, в том числе 2 проектов по водопроводным сетям.

Подрядчиками выступили организации из Санкт-Петербурга, Москвы. ЗАО "ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ" оказывает им полное содействие в подготовке ремонтных участков. По другому проекту под названием "Капитальный ремонт кольцевых сетей водоснабжения" предусматривается ремонт 34,5 км водопроводных сетей методом нанесения цементно-песчаного покрытия в Юго-западной части города. Он позволит довести долю отремонтированных сетей в этой части города до 50%.

3 проекта выполняемых за счет Гранта Мирового банка реконструкции и развития на общую сумму 330 млн руб направлены на ремонт канализационных сетей.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что в Челнах отремонтировали 216 км водопроводных сетей.

"Давайте-давайте, приводите город в порядок", - пишет в комментариях пользователь портала под ником Peter Parker.