В РТ предпринимательница отдала мошенникам 2 млн рублей за снятие порчи

Наиболее крупное из них совершено в Нижнекамске, где в период с марта по июнь неизвестные под предлогом снятия порчи завладели почти 2 млн рублей у индивидуальной предпринимательницы. Потерпевшая опознала по фотографии жительницу Самарской области. Проводятся мероприятия по установлению местонахождения подозреваемой, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

Еще одно мошенничество, совершенное под видом снятия порчи, имело место в Авиастроительном районе Казани, где две женщины завладели деньгами и ювелирными изделиями пенсионерки.

3 мошенничества совершены посредством телефонных звонков, когда потерпевшие перечислили денежные средства на названные абонентские номера, чтобы помочь родственникам или коллегам, якобы попавшим в беду.

Еще в 2-х случаях преступники завладели денежными средствами под предлогом разблокирования банковских карт владельцев.

МВД Татарстана в очередной раз напоминает, если вы получили SMS сообщение о неожиданном выигрыше – задумайтесь! Настоящий розыгрыш не должен подразумевать денежные выплаты с вашей стороны.

Также, если вам звонят с незнакомого номера и сообщают, что для помощи близким, попавшим в беду, необходимы деньги – по такой схеме работают мошенники, перезвоните родственникам, узнайте все ли в порядке.

Напомним, как ранее писал портал, в РТ аферистка сняла злую энергию с денег пенсионерки, и они пропали.

"Ничего нового ведь не придумывают эти разводилы, а люди все равно ведутся. Обидно за бабушек", - так прокомментировал эту новость одна из читательниц портала.