Василь Шайхразиев ответит на вопросы челнинцев по радио

29 июня в 13.00 мэр города Василь Шайхразиев даст интервью программе "Город за спиной" на радио "Эхо Москвы", сообщили порталу в пресс-службе мэрии города. Интервью будет транслироваться в эфире. Также интервью можно слушать радио онлайн на сайте радиостанции http://onlayn-radio.ru/.

Слушатели и читатели уже опубликовали свои вопросы на сайте "Эхо Москвы", в частности, об уровне заработной платы в городе, наличию рабочих мест, социальной программе "Доступное жилье", благоустройстве города.

Встреча с журналистами запланирована в рамках поездки мэра города в Москву на "Сабантуй" и ежегодное мероприятие по встрече челнинских кадетов с Президентским полком.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что в Набережных Челнах отключат проводное радио. К концу осени демонтируют линейные сооружения и воздушные линии. Со слушателей проводного радио за май уже не взяли абонентскую плату. Таких абонентов в Набережных Челнах около 30 тысяч. У поставщика данной услуги, ТРК "ТВТ", которую он оказывал с 2006 года, истек срок лицензии. Кроме того, сегодня такие услуги не приносят прибыли, считают в компании.

В июне начнется массовый демонтаж линейных сооружений и воздушных линий, сообщил руководитель по развитию и эксплуатации ОАО ТРК "ТВТ" в Челнах Фарит Валеев. Работы эти продлятся, скорее всего, до конца осени, так как объемы демонтажа большие. В течение этого времени радиовещание для оставшихся абонентов будет бесплатным.