Василя Шайхразиева накормят солдатской кашей в Севастополе

Сегодня в Севастополе мэр города Набережные Челны Василь Шайхразиев встретится с челнинскими ребятами, проходящими службу на Черноморском флоте, сообщили в пресс-службе мэрии Челнов. Он по традиции посетит воинские части и корабли, ознакомится с условиями прохождения службы, проживания и быта солдат.

Также программой пребывания предусмотрена встреча Василя Шайхразиева с командующим Черноморским флотом. Напомним, что на Черноморском флоте на сегодняшний день служат более 400 челнинских ребят, 200 из которых ушли осенью прошлого года. Этой весной призваны 247 человек. Ровно столько же уволенных в запас вернутся домой.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что мэр Автограда Василь Шайхразиев получил приглашение от командующего Черноморским флотом контр-адмирала Александра Федотенкова в Севастополь по случаю празднования Дня ВМФ, рассказали порталу ProGorodChelny.ru в пресс-службе мэрии Челнов. Контр-адмирал сообщил, что мероприятия будут проходить 28 и 29 июля. 28 пройдут торжественное собрание и праздничный концерт, 29 июля состоится парад кораблей. Празднование завершится грандиозным фейерверком.

Как отметили в Севастополе, флот РФ и порты- являются экономически важным объектом страны. Здесь сосредоточена значительная часть промышленного производства и грузоперевозок. Так, портал новости-события.рф/society/2300-kargohim-plany-i-proekty-kompanii-kargohim.html сообщает, что компания в порте Темрюк Каргохим отзывы о которой доступны в интернете, ежегодно выполняет огромный объем грузооборота, пополняет госбюджет своевременной уплатой налогов. В настоящее время в связи с необходимостью модернизации деятельности компания ищет новые, более совершенные технологии производства, позволяющие уменьшить экологические риски и сделать грузоперевозки более безопасными.