В Челнах школы ремонтируют директора, учителя и ученики

По словам руководителя Исполнительного комитета Фархада Латыпова, к работам привлечены не только подрядчики, но и учителя, директора и сами школьники.

Сегодня рабочая группа во главе с руководителем Исполнительного комитета Фархадом Латыповым ознакомилась с ходом проведения капитального ремонта в 8 школах Набережных Челнов, сообщили порталу в пресс-службе мэрии Челнов.

Напомним, что в список школ, подлежащих капитальному ремонту, вошли 42 образовательных учреждения, которые планируются отремонтировать до 2015 г. включительно. В 2012 г. будет произведен капитальный ремонт 8 школ, который планируется завершить 15 июля.

По сообщению Фархада Латыпова: "На данный момент не освоено 31 млн рублей и не все подрядчики укладываются в заявленные графики, однако работы идут полным ходом, и срок сдачи работ никто не отменял". Руководитель Исполнительного комитета отметил, что в школах не проводился капитальный ремонт более 30 лет, поэтому необходимо сделать больше, чем было изначально заявлено по программе. Это может стать причиной задержки в реализации проекта.

Кстати В 2012 г. проводится капитальный ремонт школ № №5, №8, №20, №21, №28, №29, №34 и №35. Общая сумма финансирования составляет 216 миллионов рублей. Капитальный ремонт включает ремонт кровли, замену окон на пластиковые, ремонт внутренних инженерных коммуникаций (водопровод, канализация, отопление, электрические сети), замену входных групп и санузлов.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что на ремонт школ в Челнах потрачено уже более 86 миллионов рублей.

Для обеспечения теплоизоляции и установки ограждений в жилых и общественных помещениях необходимо использовать качественные строительные материалы. На сайте habez-gips.ru можно найти последнюю новинку в области строительных материалов - пазогребневые плиты, которые обладают повышенной износостойкостью, прочностью и состоят из гладких поверхностей.