77% челнинцев довольны своей жизнью (СТАТИСТИКА)

В среднем 77% жителей Набережных Челнов довольны своей жизнью. Это средний процент за 4 года, в течение которых ведется исследование Центра стратегических исследований компании "Росгосстрах". В 2011 году в опросах, посвященных экономическим настроениям населения, приняли участие более 135 тысяч респондентов, исследования охватили несколько десятков крупных, средних и малых городов страны.

Мониторинг настроения россиян показал, что в течение 2011 года серьезных изменений здесь не произошло. На протяжении всего года доля тех, кто полностью или в основном доволен своей жизнью, колебалась вокруг отметки в 80%. Не изменились и "лидеры" по удовлетворенности жизнью. Среди молодежи до 30 лет полностью или в основном довольны жизнью 93% респондентов (от числа определившихся с ответом). Того же показателя – 93% – к концу года достигла удовлетворенность жизнью среди наиболее состоятельных россиян.

Среди руководителей предприятий и владельцев бизнеса в конце 2011 года уровень удовлетворенности жизнью достиг 88%, что намного выше среднего по стране уровня (77%). По итогам 2011 года среди крупных городов, где проводились исследования, наибольшая доля жителей, довольных своей жизнью, была зафиксирована в Петербурге, Тюмени, Казани. Наименьшая доля жителей, довольных жизнью, отмечена в Ульяновске, Костроме и Волгограде.

Более того, повысилась активность жителей страны в интернет пространстве. Все большее количество людей ощущают удовлетворение от такого нововведения, как интернет покупки. Сейчас в интернете можно найти широкий выбор товаров народного потребления, одежды, обуви, бытовой техники и электроники, ювелирных украшений, изделий из натурального меха и кожи. Каталог мир вашей семьи отзывы о котором можно прочитать на сайте компании otzyvok.ru/123-ooo-direkt-invest-otzyvy-o-katalog-mir-vashey-semi.html, содержит ассортимент более двух тысяч товаров и имеет свой интернет-магазин, что значительно облегчает процесс покупки товаров.

Надо отметить, что в 2011 году уровень удовлетворенности населения своей жизнью достиг максимума в июле (84%). Во второй половине 2011 года наблюдалась тенденция к падению доли тех, кто полностью или в основном доволен своей жизнью. Как отмечено выше, в декабре она снизилась до 77%. Насколько устойчива тенденция к падению удовлетворенности жизнью среди россиян – покажет 2012 год.