В Челнах из-за ремонта антенн отключат основные телеканалы и радиостанции

В соответствии с утвержденным графиком плановых ремонтных работ антенно-фидерных устройств филиала РТРС "РТПЦ Республики Татарстан" на 2012 год на Набережночелнинском радиотелевизионном центре будут проводиться ремонтные работы с отключением передающего оборудования, рассказали порталу ProGorodChelny.ru в пресс-службе Роскомнадзора РТ.

Обращаем ваше внимание, что в период с 16 по 19 июля 2012 года с 8.00 до 16.00 планируется прекращение работы эфирных телевизионных и радиовещательных передатчиков. Отключат следующие телевизионные каналы: "ТНТ", "Россия 1", "Россия-К", "Первый канал", "ТНВ", "Россия 2". Также отключат радиостанции: "Радио России", "Маяк", "Радио "Татарстан - Новый Век".

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в Челнах на неделю отключат телевещание. Это связано с тем, что будет осуществлен переход на цифровое вещание. Суть работ будет заключаться в отключении передающего телевизионный сигнал оборудования на Набережночелнинском радиотелецентре. Как сообщают представители радиотелецентра, не будут работать центральные канала - Первый, Россия 1 и 2, а также Россия-К и ТНТ.

Однако, все, кто уже приобрел телевизоры с функцией Smart TV, смогут наслаждаться просмотром любимых передач и фильмов посредством выхода в интернет.

Кроме этого, челнинцев ждет еще одна новость. Теперь трансляция канала Чаллы ТВ скорее всего будет осуществлять канал ТВЦ, а не НТВ, как было ранее. Это связано с тем, что НТВ хочет выйти на уровень других федеральных каналов и не сотрудничать с мелкими региональными.