Челнинец изобрел "наушники" для младенцев в утробе матери

В финальный тур "Startup-лагеря" прошли сразу 3 проекта челнинцев: "Маматоник" - интерактивный музыкальный пояс для дородового воспитания, "Clomix" - облачный сервис для торговых точек по учету товара с использованием мобильных приложений и "Stat Media" - проект, который позволяет рекламодателям получить быстро и доступно объективный рейтинг СМИ, рассказали порталу ProGorodChelny.ru в пресс-службе мэрии Челнов. Всего же будет презентовано 16 из 30 проектов, которые были представлены в Челнах.

Проекты, которые получат гранты по 100 000 рублей, будут определены сегодня на финальном DemoDay проекта Startup-Сабантуй в казанском IТ-парке. Для полноправной реализации и продажи результатов своих проектов челнинцам предстоит регистрация ип по примеру antey66.ru/registraciya-ip.html, после которой они на законных основаниях смогут получать прибыль от своей деятельности.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в Челнах бизнесмен начнет выпускать велосипеды. Он опытный бизнесмен, имеет предприятия в разных сферах. И входя в новый бизнес, изучил и техническую, и экономическую сторону дела.

Открыть завод по производству велосипедов в Челнах – это реально, убедился Е. Андреев после поездки на международную выставку "ВелоПарк-2012".

Максимальный ассортимент на это лето – три модели общим объемом 2 тысячи штук. Стоимость велосипеда будет около 5 тысяч рублей. Продукция будет иметь челнинский бренд. Возможно, объявим конкурс на лучшее название.

На предприятии, по оценке Евгения Андреева, будет работать на первоначальном этапе 20 человек. Проблем с техническими кадрами, считает предприниматель, в Челнах не будет. Для круглогодичной загрузки на производственных площадях можно выпускать и зимний спортинвентарь – санки, ледянки. Для раскрутки производства челнинский бизнесмен намерен найти соинвестора.