Таксист из Челнов отразил напавших не него бандитов и задержал одного из них

Нападение произошло поздним вечером 29 июля. Часть пути в Казань, до остановки в районе Мамадыша, прошла спокойно. Едва отъехали от людной стоянки, как таксист почувствовал у горла нож и услышал требование: "Сейчас остановишься, отдашь ключи от машины и деньги". После чего была езда по встречной полосе. У одного из парней не выдержали нервы и он выпрыгнул из машины прямо на ходу. А когда таксист затормозил у обочины, второй пассажир тоже предпочел сбежать - нож к тому времени "работник баранки" у него умудрился отобрать. Говорит, броситься в погоню, несмотря на два ножевых ранения руки и шеи, его заставила мысль, что нужны доказательства нападения. Догнал, оглушил преступника, положил его в багажник и вызвал полицию.

Причиной нападения стал автомобиль - Тойота "Авенсис". Сами задержанные - жители Башкирии. В Челнах были проездом, надеялись, что их никто не запомнит. Чем это могло обернуться для таксиста, история умалчивает: в своих показания преступники настаивают, что убивать водителя не хотели. Но все же он для них явно был лишним свидетелем. По факту разбоя возбуждено уголовное дело. А сам Андас уже на следующий день вышел на работу: "У дочери скоро свадьба, деньги нужны".

47-летний Андас — не первый челнинский таксист, которому пассажиры приставили к горлу нож. Но один из немногих, кто не только остался жив, но и сумел задержать нападавшего.