Рустам Минниханов помог детям Челнов собраться в школу

Сегодня в Набережных Челнах Президент РТ Рустам Минниханов дал старт республиканской акции "Помоги собраться в школу", рассказали порталу ProGorodChelny.ru в пресс-службе мэрии Челнов.

Со сцены Городского центра творчества детей и молодежи он поприветствовал собравшихся в праздничном зале детей, родителей, меценатов и руководителей предприятий поприветствовал Рустам Минниханов.

- Добрый день, дорогие друзья. В 2007 году это доброе начинание получило старт, и теперь каждый год порядка 15-20% детей получают поддержку, чтобы каждый ребенок мог достойно пойти в школу. Не только первоклассники, но и дети, которые учатся со 2 по 11 классы, получат помощь. Я считаю, что это очень правильная акция, потому что не все родители имеют равные возможности, - сказал глава республики.

Он также подчеркнул, что в республике производится реформация системы образования.
- Мы меняем отношение не только к школьному, но и дошкольному образованию. Мы понимаем, что основа образованности нашей республики – это школа. От того, насколько глубокие и качественные знания получит ребенок , будет зависеть его дальнейшая квалификация.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что в Челнах к приезду Президента Татарстана детей вернули со школьных каникул.

"Сейчас там был. Машин так и не было на парковке. Все убирают, что для украшения было. Догадайтесь, кто убирает. Дети всех возрастов. Лично видел, как семилетний мальчик тащит белый куб, из которых делали площадку для велосипедистов и роллеров", - пишет читатель портала Станислав Кремлев.