Врачи "скорой помощи": "В День ВДВ побитых было меньше, чем обычно"

День десантника прошел на удивление спокойно, пишет портал "Челны ЛТД". Побитых было меньше, чем обычно. И нуждающихся в помощи медиков пьяных - "всего" 36. Скорая помощь выезжала на вызовы 386 раз. Впервые за последнее время это число меньше 400.

За прошедшие сутки врачи скорой помощи зарегистрировали две смерти. В присутствии медиков отбыл в мир иной онкологический больной. А в поселке ГЭС на остановке "Поликлиника" упал и умер 72-летний мужчина. Его посиневшее тело обнаружили прохожие в два часа дня.

С тяжелым ожогом угодил в реанимацию еще один 72-летний пенсионер. В бане в садовом обществе "Кама" с мужчиной случился повторный инсульт. Он упал на каменку печи и обжег лицо и руку. С ожогом 2-3% кожи в детскую больницу положили 11-летнюю девочку. Когда юная хозяюшка помогала маме на кухне, лопнула банка и кипяток попал ей на бедра.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в Челнах из-за Дня ВДВ закрылись рынки.

"Отмечали как-то день рождения в кафе на бульваре 2 августа. Вечером эти пьяные "вояки" все столы перевернули", - пишет в комментариях читательница портала Лея.