Замена мебели и лифтов обойдется Закамской больнице в 108 млн рублей

Сегодня руководитель Исполнительного комитета Фархад Латыпов отправился в Закамскую детскую больницу, где ведется капитальный ремонт, рассказали порталу в пресс-службе мэрии Челнов. Там прошло выездное совещание.

На реконструкцию и оснащение этого объекта современным медоборудованием из республиканского и федерального бюджетов выделено 603 млн рублей. Как сообщил сегодня на совещании заместитель руководителя Исполнительного комитета Рафар Шакиров, на строительно-монтажные работы потратят 495 млн рублей. Оставшаяся сумма предназначена на приобретение оборудования, мебели, замену 14 лифтов.

Фархад Латыпов лично ознакомился с ходом работ. На сегодняшний день на объекте силами 180 рабочих ведется демонтаж внутренних помещений, замена инженерных и электрических сетей, установка вентеляционного оборудования и кондиционеров. На сайте компании представлен широкий выбор вентеляционного оборудования нескольких торговых марок, заказать которые можно также через интернет. Фархал Латыпов отметил о необходимости увеличения темпов работ и количества субподрядчиков. Перед строителями стоит очень серьезная задача - сдача стационара в эксплуатацию к 20 декабря. Рафар Шакиров доложил, что во второй декаде августа на объекте будут задействованы 300 человек, а в самый пик работ - в ноябре - до 600 человек.

Руководитель Исполкома подчеркнул, что до начала отопительного сезона основное внимание должно быть уделено внешним работам: кровле, фасаду. Также он акцентировал внимание своих заместителей и руководителей подрядных организаций на строгом соблюдении требовании техники безопасности. Вопрос соблюдения законодательства по охране труда, по словам Фархада Латыпова, будет на особом контроле со стороны мэрии и надзорных органов.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в Челнах закончился ремонт Автозаводского проспекта.

"Да пока другие проспекты сделают, Автозаводский уже станет таким же, как и был", - пишет в комментариях читатель портала Станислав Кремлев.