Челнинцы будут праздновать День рождения города 3 дня подряд

82 года назад Челнам был присвоен статус города. Мероприятия, посвященные этой знаменательной дате, начнутся уже 8 августа, рассказали порталу в пресс-службе мэрии города. В этот день на бульваре Энтузиастов состоится праздничный вечер "Город, где я родился, город, где я живу". Перед челнинцами и гостями города выступят воспитанники и педагоги детской музыкальной школы №4, учащиеся кадетской школы №82. В 18.00 состоится танцевальный ретро-вечер "Наполним музыкой сердца".

9 августа рекомендуем посетить традиционные спортивные соревнования "Семейная эстафета" (папа, мама, ребенок 10 - 12 лет) на базе кадетской школы №82, организованные www.maximice.ru/info/285/.

В программа соревнований вошли викторина по истории города "Мои Челны", полоса препятствий, конкурсы "Папа может" (подтягивание на перекладине), "Мама сможет" (прыжки через скакалку), "Самый меткий", "Кто дальше?" (прыжки в длину). Начало соревнований в 18.00. Так же в этот вечер с 17.00 на бульваре Энтузиастов аниматоры МЦ "Орион" и МЦ "Заман" проведут игровые программы для детей и родителей "Веселые старты", а в 18.00 все желающие смогут оценить творчество воспитанников детской художественной школы №1 на выставке "Тебе, мой город, посвящается".

В День рождения города, 10 августа, мэр Автограда Василь Шайхразиев проведет прием Почетных граждан города. В этот день в Челнах состоится еще два праздника: День строителя и праздник ухи. Праздничный вечер также продолжится и на бульваре Энтузиастов, где на игровой площадке «Летний вечер» проведут конкурсы и состязания для семейных команд.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что 10 августа в День строителя челнинцы поедят уху и посмотрят салют.

"Только "Песняров" нам и не хватало! Жесть..." - пишет в комментариях читательница портала под ником милая.