В Челнах на одного безработного приходится два рабочих места

Уровень безработицы в Челнах составляет 1,1%. Сегодня на учете в Центре занятости состоят 2 тысячи 800 безработных граждан. Центр занятости предоставляет 7 тысяч 300 свободных вакансий.

По словам директора Центра занятости Татьяны Быдановой, такая же ситуация наблюдалась на рынке труда в 2008 году. Эффективной мерой снижения напряженности на рынке труда, по оценке Татьяны Быдановой, является опережающее обучение работников, находящихся под риском увольнения и переквалификация. Также ведется работа по программе самозанятости безработных граждан. В этом году по данной программе около 100 челнинцев открыли свое дело.

Кроме этого, сейчас существует много видов заработка на дому, которые не занимают много времени и позволяют хорошо заработать. Работа на дому сборка ручек от zarabotay-dengy.ru/vigodnie-professii/nadomnaya-rabota-sborka-ruchek.html под силу почти каждому жителю города и позволяет самостоятельно планировать свой день.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что челнинские предприниматели могут остаться без работы.

Тогда в редакцию портала ProGorodChelny.ru пришло письмо от одной из читательниц портала. Она рассказала о своем бизнесе и бизнесе других челнинцев, которые построили киоски в подземном переходе. "Из ларьков нас выкидывают на улицу", - написала она.

Тем временем, согласно данным опроса, проведенного порталом ProGorodChelny.ru, 78,37% читателей портала пользуются услугами киосков в подземных пешеходных переходах - они против их сноса. 18,27% читателей предпочитают ходить в гипермаркеты. 3,37% читателей оставили свои варианты ответа в комментяриях.