В Челнах многодетные семьи получат земельные участки в сентябре

Сегодня на "деловом понедельнике" Василь Шайхразиев остановился на оперативных вопросах жизнедеятельности города, одним из которых является обеспечение земельными участками многодетных семей. Заместитель руководителя Исполнительного комитета Ирина Сибекина доложила, что в сентябре начнется распределение земельных участков многодетным семьям.

На сегодняшний день в очереди на получение земельных участков состоят более 1800 семей. Каждая из них в определенные дни и часы будет приглашена на собеседование.

Василь Шайхразиев поручил провести эту серьезную работу организованно, не создавая очередей. "Земли достаточно, поэтому право выбора должно присутствовать" - отметил мэр.

Получив земли, многие жители уже приступили к строительству загородных домов и дач. Однако это далеко достаточное дорогое удовольствие.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что землю для многодетных семей Челнов подарил житель Тукаевского района.

"Мужик молодец. Побольше бы таких людей, у которых есть возможность помочь многодетным семьям. А чиновники, как всегда, только благодарность дали. Лучше бы сами действовали. Сами же просят, чтобы рожали, а делать ничего не хотят", - пишет читательница портала Екатерина Приказчикова.