Челнинцы начнут охотиться за утками 18 августа

18 августа открывается сезон охоты на водоплавающую и болотно-луговую дичь, пишут "Челнинские известия". Причем охота на уток привлекает больше желающих, чем на животных - около 500. Путевка в этом сезоне несколько дороже, чем в прошлом - обойдется до 1,5 тысячи рублей, сообщил госинспектор управления по охране и использованию объектов животного мира РТ в городе Набережные Челны и Тукаевском районе Алексей Шитов.

Желающие получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов обязательно должны иметь билеты единого федерального образца. На уток в основном охотятся в районе Нижнекамского водохранилища и озерах. С 1 октября будет разрешена охота на гуся. Кстати, в этом году запрещено охотиться вблизи населенных пунктов - стрелять из ружья разрешается на расстоянии не менее 200 метров от них. Сезон продлится до 31 декабря.

Чтобы поучаствовать в настоящей охоте, можно купить путевку в охотничью экспедицию на просторах Алтая. Успешная охота на Алтае с www.sodis-camp.ru/disp?s=hunting_one&id=115521299 - это комфортные условия проживания, дикая природа, транпорт к месту охоты, возможность приобрести трофеи, и, конечно же, поохотиться на маралов, косуль, кабанов, горных козлов, медведей и волков.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что охотников в Татарстане начали ловить с вертолетов. На прошлой неделе на всей территории республики был открыт весенний сезон охоты на пернатую дичь. Чтобы поймать браконьеров на территории республики, силами служб полиции общественной безопасности проводился комплексное оперативно-профилактическое мероприятие "Весенняя охота - 2012". Об этом порталу ProKazan.ru сообщила пресс-служба МВД по РТ.

"Честных рыбаков и охотников уважаю! Браконьеров сажал бы лет на несколько, тогда бы задумались рвачи и хапуги!" - пишет читатель портала serega.