В Челнах школьник молотком ударил бабушку, в доме которой не было Интернета

В данный момент жизни пенсионерки ничего не угрожает. Однако бабушка до сих пор не может прийти в себя от поступка внука. Вечером 17 августа из деревни Мелекес ее с осколочным переломом правой теменной кости доставили в БСМП Челнов, сообщает портал "Челны ЛТД". Как рассказала пострадавшая, 15-летний внук подкрался в ней сзади и ударил молотком по голове.

По словам заместителя прокурора Тукаевского района Марата Хайруллина, подросток уже дал признательные показания. Из них следует, что таким способом подросток решил напугать родителей, чтобы те от него отказались. Выяснилось, что мальчик очень любил проводить время за компьютером. А родители, уставшие оттаскивать ребенка от компьютера, отправили его в деревню к бабушке, у которой дома нет Интернета.

Бабушку он хотел ударить легонько, но не рассчитал. В отношении подростка возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Стала ли Интернет-зависимость причиной шокирующего поступка подростка - покажет судмедэкспертиза. В данный момент ведется следствие.