В Челнах лучший дворник отправится тратить деньги заграницу

На фестивале цветов состоится награждение победителей конкурсов на звание "Лучший дворник 2012 года" и "Лучший сантехник 2012 года", сообщили порталу в пресс-службе мэрии Челнов.

Отметим, что эти конкурсы профессионального мастерства проводятся на уровне города уже третий раз. В этом году к конкурсам проявили интерес не только заинтересованные лица – сотрудники управляющих компаний, но и жители тех домов, где работают лучшие по профессии специалисты. Многие жильцы пожелали самостоятельно выдвинуть "любимых" дворников и сантехников управляющей компании.

На сегодняшний день итоги конкурсов на лучшего дворника и сантехника подведены. Награждение лучших по профессии состоится 29 августа на площади Азатлык. По челнинской традиции, в этом году победители получат достойные вознаграждения – туристические путевки заграницу, в санатории и денежные призы.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в Челнах дворники отправляют фото припаркованных на газоне машин в ГИБДД. "Стражей чистоты" настолько "достали" забитые автомобилями дворовые улочки, что они решили таким способом помочь полицейским и наказать наглых автолюбителей.

Более 50 протоколов на нерадивых водителей уже составлено в течение недели челнинскими полицейскими. Активную помощь в этом деле им оказывают дворники, которые снимают автомобили, припаркованные на газонах и тротуарах. Потом эти фотофакты они передают вместе с заявлениями в полицию.

"Да достали уже эти водители со своими припаркованными на тротуаре машинами", - пишет один из читателей в комментариях.