В Замелекесье достроили первый дом

В середине сентября состоится заселение двух домов микрорайона Замелекесье. Сегодня мэр Василь Шайхразиев проверил готовность к сдаче в эксплуатацию дома 21/27, рассказали в пресс-службе мэрии Челнов. Строители ООО "Камгэсгражданстрой" сдержали свое слово - строительство жилья полностью завершилось в доме к установленному сроку. На днях он будет присоединен к тепловым сетям. После этого состоится вручение ключей новоселам: работникам бюджетной сферы, ветеранам Великой Отечественной войны и их вдовам.

Этот дом строился по программе социальной ипотеки. Всего же в этом году в Замелекесье будет сдано в эксплуатацию 70 тысяч квадратных метров жилья по программе социальной ипотеки.

Кроме этого, в очереди на сдачу находится еще ряд домов. Так, ведется строительство жилого эко-комплекса в Московском районе Санкт-Петербурга. Этот современный жилой комплекс комфорт-класса возводится на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта. При строительстве учитывается будущая минимизация расходов жильцов на коммунальные услуги: за счет продуманной системы обслуживания ОДН, качественных водопроводных коммуникаций и теплосберегающих технологий. Также устанавливается современная система приточно-воздушной вентиляции, которая обеспечивает поступление качественного воздуха.

Территориально район Замелекесье представляет собой три квартала секционной застройки, охватывающих общую площадь 780 тысяч квадратных метров, в том числе 150 тысяч квадратных метров по программе социальной ипотеки.