В Челнах судебные приставы устроили слежку друг за другом

Шпионский скандал разразился в рядах челнинских судебных приставов. Как стало известно, руководитель структуры ФССП по Тукаевскому району застукала в своем кабинете посторонних людей, занятых установкой прослушивающей аппаратуры. По одной из версий, они могли действовать в интересах ее коллег. Кто хотел прослушивать начальника Тукаевского районного отдела судебных приставов выясняет следственный комитет.

Как сообщил источник в татарстанском управлении федеральной службы судебных приставов (УФССП) РФ, скандал возник после того как поздно вечером 27 июля начальник Тукаевского районного отдела судебных приставов УФССП по РТ Кадрия Абдуллина, возвращаясь домой, совершенно случайно проходила мимо здания, где расположен офис судебных приставов. И, к собственному удивлению, увидела в окнах своего (!) кабинета свет.

Тут же направившись в свой кабинет, она обнаружила неких людей в униформе, которые спешно устанавливали специальное оборудование для прослушивания. Как выяснила она после некоторых расспросов этих работников - прослушивать собирались именно ее. А вот кто именно собирался прослушивать, предстоит установить следствию. В челнинском подразделении Следственного комитета подтвердили, что действительно ведется проверка по факту прослушки, но до ее окончания ситуацию комментировать не будут.

В то же время информированные источники утверждают, что люди, занимавшиеся установкой аппаратуры, могли действовать в интересах коллеги Абдуллиной - начальника отдела судебных приставов №1 по Набережным Челнам Радика Валиева, фактически старшего судебного пристава по автограду. Впрочем, сам Валиев все отрицает. "Я даже не знаю, о чем идет речь, поэтому по этому факту ничего вам прокомментировать не могу. Обращайтесь в следственный комитет", - заявил Валиев. В пресс-службе УФССП также хранят молчание, никак не комментируя эту информацию.

Правда, по данным наших источников, после того как Кадрия Абдуллина обнаружила установку прослушки в своем кабинете, то была полна решимости не спускать дело на тормозах и придать этот нелицеприятный факт огласке. Но затем нашла поддержку у своего руководства в Казани. Известно, что судебные приставы даже запланировали по этому поводу провести пресс-конференцию еще в начале августа, где обещали рассказать о ситуации. Но в итоге от этой идеи решили отказаться, чтобы не выносить на публику грязное белье

Что касается начальника отдела судебных приставов №1 Набережных Челнов Радика Валиева, то он уважаемый и влиятельный в силовых структурах человек. В ФССП он курирует, помимо автограда, еще Нижнекамск, а также Тукаевский и Актанышский районы. В ФССП он пришел осенью 2011 года из полиции - ранее возглавлял линейный отдел полиции аэропорта "Бегишево", до этого занимал различные должности в структурах УВД автограда.

Отметим, что все приставы базируются в одном здании: все три отдела судебных приставов по Челнам и один отдел по Тукаевскому району в трехэтажном здании в поселке ГЭС, на бульваре Корчагина, 13.

Какие именно причины могли привести к "войне среди приставов" и стать непосредственной причиной установки прослушки в кабинете Абдуллиной остается только догадываться… Надеемся, что проверка СК и внутриведомственных экспертов прольют свет на сей счет.

Чтобы не допустить подобных ситуаций в будущем можно антижучок купить на kdetect.com, который защитит от прослушки и заблокирует жучки.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что челнинец был вынужден расплатиться за горячую воду телевизорами.

"А чтобы приставы везде не лезли, платите по долгам. К людям, своевременно оплачивающим услуги, приставы не приходят", - пишет один из читателей портала.