В Челнах за восемь месяцев сдали 10 многоквартирных домов

"За восемь месяцев текущего года в автограде введено в эксплуатацию 102 объекта общей площадью 92 тысячи квадратных метров", - сообщил сегодня на "деловом понедельнике" заместитель руководителя исполкома Рафар Шакиров.

Общий ввод жилья составил 79,5 тысяч квадратных метров - это 10 многоквартирных домов на 1 213 квартир.

"В 2012 году предстоит ввести в эксплуатацию 300 тысяч квадратных метров жилья, из которых: по программе социальной ипотеки - 53 371 квадратный метр, по Республиканской программе молодых семей - 11 888 квадратных метров, инвестиционного жилья - 200 004 квадратных метра и индивидуального жилья - более 34 тысяч квадратных метров", - подчеркнул он. В этом году объем ввода жилья по социальной ипотеке позволит обеспечить благоустроенными квартирами 1 018 семей.

Однако некоторый жители города предпочитают приобретать недвижимость за рубежом. Так, многие агентства недвижимости предлагают приобрести или взять в аренду недвижимость на юге Испании, на побережье Коста дель Соль и в Андалусии. На сайте компании http://www.costaprestige.com можно выбрать любой вид жилья: начиная от квартир и заканчивая элитными вилами на берегу моря.

На сегодняшний день на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий по системе социальной ипотеки состоит 1926 семей. По итогам конкурсов, проходивших в этом году, 785 семей выбрали квартиры в домах 35 микрорайона и района Замелекесье.

В текущем году 105 челнинских ветеранов Великой Отечественной войны и их вдов, а также 56 ветеранов других районов республики получили субсидии и приобрели жилые помещения в Набережных Челнах.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в Замелекесье достроили первый дом.

"Замечательная новость. Новая квартира - это здорово", - пишет один из читателей портала.