В Набережных Челнах состоится забег на шпильках

7 октября в Набережных Челнах состоится молодежный урбан-фестиваль "MaxiArt - Урмания 2012". Это ежегодный молодежный фестиваль по нестандартным видам активного отдыха и уличной культуры. Впервые фестиваль проходил 6 ноября прошлого года и собрал более 150 участников из разных регионов Республики Татарстан и Российской Федерации, рассказали в пресс-службе мэрии Челнов.

Главной особенностью "MaxiArt - Урмания 2012" является "Чемпионат по необычным видам спорта". Например, в рамках фестиваля пройдут такие соревнования, как забег на шпильках, игра в йо-йо.

Для профессиональной оценки качества выступления команд-участниц, коллективов и объединений оргкомитетом фестиваля создается компетентное жюри. Состав жюри утверждается на собрании оргкомитета. В него входят специалисты по номинациям, представленным в программе фестиваля, пользующиеся авторитетом в соответствующих областях молодежной уличной субкультуры.

Фестиваль делится на несколько дисциплин, соревнования по которым проводятся на специально оборудованных площадках.

В Фестивале принимают участие: молодежные команды и творческие коллективы, общественные молодежные организации и отдельные представители молодежных субкультур.

Заявки принимаются: с 25 сентября по 1 октября в МАУ "Подросток" по адресу: улица Шамиля Усманова, дом 51 (42/01), а также на электронный адрес: gudodpo@yandex.ru и по факсу: 52-78-64.
Справки по телефону: 8(8552) 52-99-63.