В Челнах 591 семье выдали акты о предоставлении земельных участков

По состоянию на 19 сентября в Республике Татарстан подано 19 492 заявления от граждан, имеющих трех и более детей, в том числе 2 312 (12%) – через Интернет-портал, сообщает пресс-служба минземимущества РТ.

Тем временем, как отмечает сегодня пресс-служба мэрии Набережных Челнов, продолжается работа по выдаче земельных участков многодетным семьям Автограда в будущем поселке "Подсолнухи". Уже 591 семья получила акты выбора земельных участков, всего же принято 178 постановлений о предоставлении земельных участков в собственность.

Всего же пореспублике общая площадь земельных участков, находящихся в процессе подготовки для дальнейшего предоставления многодетным семьям, составляет 4 493,458 га;

количество земельных участков, прошедших межевание, – 18 657;

количество земельных участков, поставленных на кадастровый учет (т.е. готовых к предоставлению) – 17 603.

По информации специалистов Управления земельных ресурсов, по состоянию на 19 сентября в 43 муниципальных районах Республики Татарстан и г. Набережные Челны семьям, имеющим трех и более детей, предоставлено в общую долевую собственность 7 869 земельных участков.

На сегодняшний день в Республике Татарстан насчитывается 24 426 многодетных семей, которые имеют право получить земельный участок.

Напомним, как ранее писал сообщалось, Метшин о поселке для многодетных семей сказал: "Здесь предусмотрено все". Мэр Казани Ильсур Метшин и чиновники исполкома города побывали на месте будущего поселка для многодетных семей недалеко от села Каймары.

"Если там нет никаких скотомогильников и т.д., то норм место. А то народ, я смотрю, бунтует, подавай ему землю там, где он хочет", - пишет читатель портала под ником dfyopgdr9 mldt.