В Челнах пенсионеров научат не бояться компьютеров

Управление Пенсионного фонда проводит набор в Университет Третьего возраста на курсы компьютерной грамотности, сообщает сегодня пресс-служба мэрии Челнов.

Как отмечает ведомство, пожилые челнинцы смогут не только работать в компьютерных программах, но и научатся работать в Интернете и завести собственную электронную почту.

Подать заявки можно в клиентских службах Управления Пенсионного фонда и в Исполкоме города по месту жительства. Также заявление можно направить по электронной почте 383074@mail.ru.

Прием заявок на обучение в Университете Третьего возраста проводится до 30 октября.

Напомним, ранее портал progorodchelny.ru писал, что с начала 2013 года в Интернете появится портал, представляющий online школу по изучению татарского языка "Ана теле". По словам Рустама Минниханова, работа над проектом была начата после многочисленных обращений граждан Татарстана и соотечественников, проживающих как за пределами республики, так и за пределами России и желающих учить родной татарский язык.

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков в Кабмине РТ провел рабочее совещание по вопросам реализации проекта online школы. Между Татарстаном и компанией EF Education First для воплощения проекта в жизнь было заключено соглашение о сотрудничестве. Со стороны Республики Татарстан к проекту привлечены высококвалифицированные филологи, преподаватели татарского языка. К 15 октября был разработан полный план развития проекта.