Челнинец задушил девушку, которая хотела заняться с ним сексом

Челнинские полицейские задержали 42-летнего жителя автограда, которого подозревают в убийстве женщины в Тукаевском районе.

24 сентября текущего года на территории садоводческого товарищества "Турбина" было обнаружено обгоревшее тело 25-летней девушки. Девушка оказалась жительницей Набережных Челнов. Согласно судмедэкспертизе, девушка погибла в результате удушения.

Как сообщили в пресс-службе МВД Татарстана, 1 октября задержали одного из членов садоводческого товарищества, которым оказался 42-летний житель Набережных Челнов. Полицейские установили личность задержанного менее, чем за сутки после преступления.

Как рассказал задержанный, по дороге на дачу он познакомился с девушкой легкого поведения Светой, которая была пьяна. Он пригласил ее в гости. Мужчина и девушка стали пить спиртное, а через какое-то время девушка разделась и предложила заняться сексом. Задержанный отказался и хотел лечь спать. Из-за этого они поссорились и мужчина задушил гостью. Чтобы скрыть следы, он сжег личные вещи убитой и вывез тело. Бросив тело в яму на окраине товарищества, мужчина облил его соляркой и поджег.

Возбуждено уголовное дело по 1 части 105 статьи УК РФ "Убийство".