В Органный зал Челнов приедет "Альпийское чудо"

Сегодня в Органном зале Челнов зрителям будет предложена концертная программа "Альпийское чудо" с участием великолепного гостя Аркадия Шилклопера и камерного оркестра "Провинция" под управлением дирижера Игоря Лермана, сообщают twitter-follower.ru от сообщества twitter.

Аркадий Шилклопер - это поистине виртуозный музыкант, играющий на различных духовых инструментах: валторне, охотничьих рожках, трубе, флюгельгорне и альпийском роге.

Билеты на концерт музыканта раскуплены давно, и не только челнинцами, но и поклонниками искусства из Нижнекамска, Альметьевска, Заинска.

В новом сезоне Органный зал порадует любителей великолепного звучания короля инструментов встречами с выдающимися музыкантами из разных географических точек. Откроет цикл музыкальных вечеров Евгения Лисицына, деятельность которой неразрывно связана со знаменитым Домским органом в Риге. Впервые с гастролями Челны посетят известные органистки Людмила Камелина (Самара) и Ингер-Лизе Ульсрюд (Норвегия). Как стало известно, среди европейских органистов свой визит в Набережные Челны уже запланировали итальянец Марио Дуэлла, испанец Хуан Парадель, а также Ульфред Смит и Арвид Гаст из Германии.

Кстати, каждый творческий сезон Органного зала богат на незабываемые встречи с артистами: в среднем здесь проходит по 120 концертов.