В Челнах полицейские раскрыли убийство бомжа, которого нашли в затухающем костре

Сегодня в пресс-службе УМВД России по городу Набережные Челны сообщили, что дело об убийстве бомжа, которого обнаружили с обгоревшими ногами и проволочной петлей на шее, раскрыто. Следственный отдел города завершил расследование.

Напомним, 10 июля труп обнаружили мальчишки, которые гуляли по расположенному между остановками "Челныгорстрой" и "Пединститут" пустырю. Перед школьниками предстала страшная картина: тело человека лежало в очаге остывающего костра. Один из подростков узнал в погибшем бомжа, который обитал в этом овраге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили всех, с кем потерпевший был незадолго до своей гибели. Дргуие бомжи, ставшие свидетелями, что в тот день собрались в овраге за одним столом. После выпитого алкоголя, между двумя мужчинами началась драка, в результате которой один из них погиб. Перепуганные гости сбежали с места происшествия, но обращаться в полицию не спешили.

После нахождения свидетелей, полицейские вышли на убийцу, который оказался уроженцем одного из сел Тукаевского района. Чтобы избежать наказания, мужчина перебрался в Елабужский район. Однако уже через две недели после убийства его задержали и доставили в Набережные Челны.

"Подозреваемый свою вину признал и в содеянном раскаялся. Кроме того, он рассказал, что в январе этого года обворовал в Тукаевском районе двух сельчан", - рассказали в следственном отделе Челнов. Дело передано в суд, а убийце согласно КУ РФ грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что полицейские Татарстана раскрыли дело с отрезанной головой и ногами.

"А остальные части тела нашли?", - пишет один из читателей портала в комментариях.