Челнинка сразила жюри международной кулинарной олимпиады карамельной скульптурой

Шеф-кондитер челнинского ресторана "Круглый стол" Элеонора Балаянц получила бронзовую медаль в международной кулинарной олимпиаде в Эрфурте, обойдя претендентов из более чем 50 стран!

Кулинарная олимпиада в Эрфурте проводится раз в четыре года. Впервые в истории этих соревнований представители России выиграли бронзовую медаль в номинации "Кондитерский арт-класс", сообщает портал "Челнинские известия". Чтобы научиться вкусно готовить нужно пробовать разные рецепты. Так, на сайте компании pekarenok.info/salads/ можно найти пошаговые рецепты домашних блюд, салаты рецепты с фото, каталог которых пополняется ежедневно.

Наш шеф-кондитер представила жюри карамельную скульптуру по мотивам знаменитой работы Удагава Кадзуо "Женщина, кормящая ребенка". Четыре месяца ежедневных тренировок, сотни килограммов сахара, восемь попыток создать выдувную карамельную скульптуру, масса терпения и обожженные руки - это цена победы, цена гордости за наш прорыв на международной олимпиаде. А начиналось все два года назад, когда Фридрих Обойковиц, шеф-повар из Германии, работавший по контракту в "Круглом столе", увидел карамельный серпантин Элеоноры Балаянц . - Тебе обязательно надо участвовать в кулинарной олимпиаде в Германии, - восхитился Фридрих, - Победа будет за тобой! Спустя год, Роберт Оппенедер,ведущий шеф-кондитер мира, президент VKD (Ассоциация немецких поваров), владелец школы декора и кондитерского искусства, золотой медалист международных кулинарных чемпионатов, а также издатель множества книг по кондитерскому искусству предложил подготовить целую команду от челнинского ресторана для участия в кулинарной олимпиаде. Предложение было принято - в этом году на олимпиаду поехали шеф-повар и шеф-кондитер. И сразу добились выдающегося успеха.