В Челнах построят дом с тренажерным залом на крыше

Фирма "Аква-регион" заявила о строительстве в Набережных Челнах элитного жилого комплекса "Плазма". Эта компания уже известна в городе спортцентром "Оранж Фитнес", пишет портал "Челны ЛТД".

Объект появится неподалеку от Майдана, на пересечении проспектов Чулман и Хасана Туфана. Раньше на этом участке находилось недостроенное здание, которое уже демонтировано.

"Плазма" анонсируется как 2-7-этажный комплекс, включающий в себя офисы, заведения общепита, магазины и подземный паркинг. Квартир здесь будет всего 40 (только 2 и 3-комнатные), все с панорамным остеклением, свободной планировкой. Выбор именно стеклянных перегородок и дверей обьясняется их функциональностью и оригинальным интерьерным решением. Установить подобные варианты в свой офис или квартиру можно, предварительно сделав заказ в компании Стеклянный стиль.

Создатели "Плазмы" подчеркивают ее автономность: у дома будет полностью закрытый двор.

Впервые в городе будет реализован проект "эксплуатируемая кровля": крыша со спецпокрытием и возможностью установки тренажеров, растений в кадках. Назвать стоимость квадратного метра челнинской "элитки" владельцы пока затрудняются. Для сравнения: в Казани квартиры в "элитных" домах стоят до 120 тысяч рублей за квадратный метр. Дата окончания строительства - 4 квартал 2014 года.

Напомним, ранее портал progorodchelny.ru писал, что челнинцы го товы отдать 30 тысяч за суточную аренду квартиры на Новый год. Более того, как сообщили на горнолыжной базе "Федотово", все номера были раскуплены уже к 1 октября. Заказы поступали как от постоянных компаний в количестве 8, 10 и 15 человек, так и от "новичков".