В Челнах началась подготовка к празднованию Нового года

Исполкомом автограда издано постановление о подготовке и проведении праздничных мероприятий "Новогодние Челны-2013", сообщили сегодня в мэрии Челнов. Постановлением утверждены состав оргкомитета и план организационно-хозяйственных мероприятий. Оргкомитет возглавляет руководитель исполкома Фархад Латыпов.

По плану в срок до 1 декабря будет утвержден сценарий проведения мероприятий, до 19 декабря будут подготовлены площади "Азатлык", а также стадион "Строитель" и парк Победы к празднованию главного праздника года. Предприятиям ЖКХ, ОАО "Горзеленхоз" и МУП "Горсвет" предстоит выполнить большой объем работы по праздничному освещению и оформлению города.

Накануне в мэрии города состоялось первое заседание оргкомитета. Его вел мэр города Василь Шайхразиев. Мэр отметил, что необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы новогодние мероприятия в Челнах прошли на высоком уровне и запомнились всем челнинцам и гостям города, а подарки детям были качественными и максимально полезными. Он попросил уделить большое внимание на соблюдение мер безопасности. Также мэр сообщил, что Главный Дед Мороз страны и в этом году не оставит без внимания Набережные Челны. Идеи для подарков можн найти на ideipodarkov.net/chto-podarit-vlyublennim-na-novii-god/.

Ранее стало известно, что в этом году символов Нового Года - деда Мороза и Снегурочку - сделают из газобетона, так как снего пока недостаточно. А ветки для центральной елки на стадионе "Строитель" привезут из агрызского леса.