Бенгальская кошка "подарила" челнинке золотую подвеску

В выходные в ДК "КАМАЗ" состоялась выставка "Осень глазами кошки". Ее организатором выступил клуб любителей кошек "Фэнси Кэт", сообщает портал "Челнинские известия". Оценивать животных приехали судьи из Москвы и Новосибирска. На выставке были не только породистые кошки из Челнов, а также из Ижевска, Нижнекамска и других ближайших городов.

Первое место присуждали два дня подряд. В субботу золотую подвеску в форме кошки увезла в Ижевск хозяйка британского кота. В воскресенье удача улыбнулась Челнам - лучшей кошкой выставки стала бенгальская кошка Татьяны Маламановой. Хозяйка получила золотую подвеску в форме буквы "К", а ее любимица - годовой запас корма.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что челнинцы могли приобрести породистого котенка и домики для кошек, игрушки и корма на выставке кошек или в магазине minizoomarket.ru/catalog/domiki/. В Набережных Челнах в ДК "КАМАЗа" прошла выставка кошек. Данное мероприятие носит международный статус. Помимо Набережных Челнов, на выставке были представлены породистые кошки из Казани, Самары, Кирова, Ижевска, Перми. Конкурс был организован городским клубом любителей кошек "Fancy Cat". На выставке представили 21 породу. Руководитель челнинского клуба любителей кошек Светлана Анкудинова рассказала о том, по каким критериям оценивают кошек: "У нас действует балловая система, которая предусмотрена международным регламентом WCF. Смотрим на голову, туловище, хвост, шерсть, окрас. Для каждой породы предусмотрены свои стандарты. В отличии от конкурса собак, на поведение внимания не обращаем.