В Челнах на свет появились Мария-Магдалина и Платон

Челнинские родители продолжают удивлять сотрудников городского ЗАГСа эксклюзивными именами, выбранными для своих детей. Так, в сентябре - октябре впервые были выписаны свидетельства о рождении с такими именами, как Венария, Ванесса, Констанция, Никандра, Лаура, Марика, Изабелла, Микаэлла, Янина, сообщает портал "Челнинские известия".

Предпочтение отдается и двойным именам - совсем как за рубежом. Так, впервые появились новорожденные Ева-Амелия и Мария-Магдалина.

Среди оригинальных имен мальчиков - Айдамир, Платон, Эрнест, Яромир, Дементий.

Что касается самых популярных имен, то челнинские родители с начала года чаще всего выбирали такие как: Артем, Амир, Никита, Булат, Камиль, Тимур, Кирилл, Данил, Роман, Арсений.

Распространенные женские имена - Анастасия, Карина, Дарья, Виктория, Милана, Арина, Алина, Самира, Елизавета, Диана.

С начала года в Набережных Челнах родилось 6483 ребенка. Для сравнения, в прошлом году за тот же период появилось 5422 малыша. Среди них - 48 пар близнецов.

Тем временем, ранее портал ProKazan.ru писал, что лидерами среди детских имен в период с 4 по 10 октября стали: Артем, Амир, Кирилл, Матвей, Милана, Азалия, Амина, Арина, Дарья, Полина. Самые редкие имена, которыми родители назвали своих малышей: Рон, Эмирлан, Муслим, Сократ, Шамс, Аура, Адина, Нура.