Неизвестный объявил себя новым лидером "моджахедов Татарстана"

Сегодня в следственном управлении следственного комитета России по республике Татарстан сообщили, что не могут подтвердить или опровергнуть информацию о смерти лидера организации, которая называет себя "моджахедами Татарстана".

- Следственный комитет не располагает какими-либо сведениями подтверждающими или опровергающими информацию о смерти лидера моджахедов Раиса Мингалеева, - говорит помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СКР по РТ Эльвира Газизова. - Видео отправлено на экспертизу.

Напомним, как ранее сообщал портал ProGorodChelny.ru, в Интернете появилось видео похорон лидера "моджахедов Татарстана". По мнению следователей, под именем Мухаммад скрывается Раис Мингалеев, который сейчас находится в международном розыске. Его и еще троих мужчин подозревают в покушении на муфтия РТ Илдуса Файзова и убийстве заместителя муфтия РТ Валиуллы Якупова, в связи с чем объявили четверку в международный розыск.

Вскоре в сети появилось еще одно видео. Если верить его содержанию, у "моджахедов Татарстана" появился новый лидер. Это мужчина, который сам выступает во время ролика и сообщает, что после кончины Мухаммада собрался совет, который и избрал его новым "амиром моджахедова Татарстана". Мужчина назвал себя Абу-Муса и пообещал продолжить "борьбу с неверными".

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что подозреваемых в покушении на муфтия РТ объявили в международный розыск.