В Челнах откроется "тихий" клуб с прозрачными стенами

Предприниматель Автограда Айрат Тагиров выставил на продажу клуб в Казани "Silent Disco Club", который проработал чуть меньше года, сообщает портал предпринимателей Челнов. Теперь, как только состоится продажа клуба в Казани, "Silent Disco Club" откроется в Челнах. Бизнесмен сообщает, что учитывая опыт в Казани, где заведение располагается в цокольном этаже, в Автограде клуб будет располагаться в помещении со стеклянными витражами.

- Такого не может позволить себе ни один клуб, так как стекло не выдержит звука динамиков. У нас же музыка звучит в колонках, поэтому для нас эта идея будет очень интересной, - рассказывает Айрат Тагиров.


Кроме того, днем клуб, как планирует предприниматель, будет работать в режиме кофейни.

Особенность клуба заключается в его формате: в "Silent Disco Club" дискотеки проводятся с помощью специального оборудования, передающего звук не через динамики колонок, а через персональные наушники. Следует отметить, что в Казани - это единственный подобный клуб.

Основной причиной продажи "Silent Disco Club" в столице Татарстана Тагиров называет расстояние от Набережных Челнов до Казани.

- Этот проект я продаю как стартап. В Казани клуб оказался довольно востребованным. Клубный сезон только начался, поэтому сейчас очень хорошая посещаемость. Но управлять им из другого города оказалось не совсем удобно, - сообщил Айрат Тагиров, владелец "Silent Disco Club".

Как стало известно, сумма, за которую челнинский бизнесмен готов расстаться со своим проектом - 8 миллионов рублей. Примечательно, что объем инвестиций составил почти в три раза меньше. Клуб занимает помещение площадью 300 квадратных метров, которое находится в аренде. Но при желании покупатель может приобрести его в собственность. Стоимость помещения составляет 18 миллионов рублей. Клуб располагается в центре города.

На сегодняшний день к Айрату Тагирову поступил всего лишь один звонок - клубом интересовались московские предприниматели. Но переговоры не увенчались успехом.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что предпринимателям не придется платить налоги за украденные товары.

Не менее интересный ночной клуб открылся в Екатеринбурге. Чили клуб, описанный на 3dvsem.ru/klub-chili/, пропитан атмосферой южной ночи с изысканным интерьером и волшебными коктейлями. Оценить всю красоту и утонченность нового клуба можно в формате 3D на интернет портале.