Челнинский фермер заказал резиновые лежаки для своих коров

Первую партию резиновых ковриков, изготовленных из крошки переработанных старых автошин, в Набережных Челнах использовали на оснащение экопарковки возле дома 28/01, сообщает портал "Челнинские известия". Сейчас на предприятии ООО "Кориб" получили заказ от фермерского хозяйства. Будут делать лежаки для коров.

Напомним, это предприятие недавно запустило производственную линию по переработке авторезины. Крошка от переработки используется в производстве резиновых плиток или ковриков. Переработка авторезины лишь одно из перспективных направлений, которое планируют создать челнинские предприниматели в результате создания модульного индустриального парка по утилизации грузовых автомобилей. Так же успешно можно перерабатывать стекло, аккумуляторные батареи, черный и цветной металл.

Проект по созданию модульного индустриального парка ООО "Кориб" – один из двух, заявленных городом в Агентство стратегических инициатив РФ в целях привлечения инвесторов. И оценивается авторами в полмиллиарда рублей. По словам генерального директора ООО "Кориб" Олега Коробченко, для челнинских предпринимателей важна и другая сторона этой заявки - есть возможность опыт по созданию подобных производств растиражировать во всей России. 8 ноября данный проект будет рассмотрен экспертным советом Агентства стратегического развития РФ.

Напомним, ранее портал сообщал, что Республика Татарстан стала первой среди регионов РФ по объемам производства молока. Этого удалось достичь, в том числе, с помощью использования современного оборудования для производства молочных продуктов от www.russkayaferma.ru/ и роботизированной техники. Сейчас такое оборудование можно закупить в интернете и использовать на семейных фермах и частных хозяйствах. Однако по сравнению с 2010 годом производство молока в республике снизилось. Кроме того, по его словам, по производству скота и птицы на убой в живой массе РТ с объемом 476 тыс. т занимает по стране 2-е место, но по темпам развития — только 37-е (по ПФО — 1-е место по объемам, 5-е место по темпам роста), передает пресс-служба министерства сельского хозяйства РТ.