Во время погони, устроенной полицейскими, челнинец успел обчистить квартиру

Сегодня в МВД Татарстана сообщили, что 6 ноября 2012 года в 18.45 сотрудники второго отдела полиции "Комсомольский" в Челнах выехали по вызову в одну из квартир дома 18/23, который располагается в поселке ЗЯБ. Полицейским сообщили, что в квартире неизвестный стреляет из пневматического оружия.

Прибыв на место происшествия, оперативники поднялись на 3 этаж и наткнулись на закрытую дверь, которую отказался открыть 25-летний парень. Пытаясь скрыться, молодой человек выпрыгнул в окно своей квартиры на козырек подъезда. Оттуда он, разбив стекло балконной рамы, проник в квартиру на втором этаже. Из чужой квартиры злоумышленник похитил золотые изделия. Позже хозяева оценили ущерб на сумму 7,5 тысяч рублей.

Злоумышленника удалось схватить в подъезде. Он был вооружен до зубов - полицейские изъяли два ножа и пневматический пистолет. Также у парня были обнаружены похищенные золотые украшения. Из-за жалоб на боль в ноге (задержанный хромал), стражи порядка вызвали скорую помощь. Врачи "скорой" поставили диагноз "Закрытый перелом лодыжки" и отвезли парня в больницу.

В настоящий момент в отношении 25-летнего челнинца возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что в МВД Татарстана опровергли информацию о побеге задержанного из отдела полиции, которую предоставил портал "Челнинские известия". Корреспондент портала написал, что из отдела полиции "Комсомольский" сбежал задержанный, который спрыгнул с 3 отдела и сломал ногу.