Челнинка держит в квартире 50 кошек и собак

В Набережных Челнах живет девушка, которая приютила в своей квартире 50 кошек и собак. Прокормить такую ораву постояльцев непросто, говорит хозяйка квартиры Элеонора Стрелкова. Два раза в день она отваривает по четыре целых курицы, готовит кашу, покупает сухой корм. А вот самой перекусить и присесть некогда - с животными надо играть, воспитывать и бегать за ними с совком.

- Я думала, мне с шестнадцатью будет сложно, - говорит Элеонора. - Оказалось, что с шестнадцатью было легко - справлялась практически играючи, забот вообще не было.

Кроме того, питомцам нужно делать прививки, водить на профилактический осмотр в ветеринарную клинику. К сожалению, у Элеоноры не всегда хватает время на такой уход. В настоящее время эта проблема решена, и ветеринарные клиники вводят новую услугу по выезду на дом к пациентам. Это позволяет на ранней стадии развития животного выявить нарушения в развитии. Поэтому, когда героиня столкнулась с такой проблемой, как дисплазия у щенков, врачи www.biocontrol.ru вовремя госпитализировали животное и провели необходимые процедуры. Весь перечень услуг, предоставляемых ветиринарной клиникой, можно посмотреть на сайте организации. Здесь же собраны полезные статьи по уходу за животными, прайс на услуги и расписание врачей клиники. А в зооаптеке можно ознакомиться с перечнем лекарств и витаминов, необходимых животным.

По словам Элеоноры, на улице очень много бездомных животных, мимо которых она не может пройти мимо. Содержать 50 кошек и собак помогают группы помощи бездомным животным. Хозяйка приюта с постояльцами справляется, но будет рада, если кто-нибудь из них обретет собственный дом.