В РТ похититель зарезал 13-летнюю девочку и повесился

В Моркинском районе республики Марий Эл обнаружены тела 13-летней Алины Гилемхановой и ее похитителя - 40-летнего Радифа Латипова, сообщили сегодня в пресс-службе МВД Татарстана. В лесопосадке возле деревни Нуж-Ключ полицейские нашли тело Алины Гилемхановой с ножевым ранением. Сам Радиф Латипов найден неподалеку повешенным. На месте также обнаружен и автомобиль похитителя - "Нива" темно-бордового цвета.

В настоящее время для установления всех обстоятельств дела на месте работает следственно-оперативная группа, сотрудники полиции МВД республик Татарстан и Марий Эл.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в Татарстане ищут 13-летнюю школьницу, похищенную экс-приятелем ее матери.

14 ноября текущего года в полицию обратился 50-летний житель Атнинского района. Мужчина сообщил о том, что его 13-летнюю племянницу похитили. Через какое-то время заявление в полицию написала бабушка похищенной девочки, проживающая в деревне Новая Береска Атнинского района. В заявлении она просила привлечь к уголовной ответственности гражданина Латипова Радифа Рафкатовича, который похитил ее внучку, Алину Гилемханову. По словам заявительницы, на ее глазах похититель увез девочку на своем автомобиле "Нива" и насильно удерживает в неизвестном месте.

Информацию о пропаже девочки тут же передали во все близлежащие районные подразделения МВД, МЧС, а также в соседний регион - республику Марий Эл. Поисками занялись полицейские мобильные группы, был объявлен план "Перехват".

Как выяснили сотрудники полиции, мать пропавшей девочки на протяжении пяти лет встречалась с Латиповым, но вместе они не проживали, так как он состоял в официальном браке. 14 ноября 2012 года женщина позвонила подозреваемому и сообщила, что прекращает с ним всякие отношения.

По словам очевидцев, Латипов на своей машине "Нива" днем 14 ноября приехал в деревню Новая Береска. В это время на перекрестке сельской дороги стояли четверо учащихся Куле-Киминской средней школы, среди которых была и Алина Гилемханова.

Латипов предложил подвезти Алину до дома, и девочка вместе с одной из одноклассниц села в его машину. Добравшись до места, Латипов высадил одну из девочек, оставив Алину в машине.

Примерно в 14.30 Латипов позвонил матери девочки и назначил ей встречу на кладбище в деревне Новая Береска. Женщина, испугавшись, попросила сходить к кладбищу свою мать. Придя на кладбище, бабушка увидела машину Латипова, в которой находились он сам и ее внучка, но Латипов разговаривать с ней не стал, а сразу же уехал в неизвестном направлении.

После этого Латипов отправив SMS-сообщение своему соседу с просьбой "сильно его не ругать", а также не бросать в беде его законную супругу.