В Челнах в небоскребе 2.18 пройдет "бег по вертикали"

1 декабря в бизнес-центре 2.18 в Набережных Челнах состоится уникальное спортивное мероприятие - "бег по вертикали". "Фишка" мероприятия в том, что участникам, в число которых может войти любой совершеннолетний житель автограда, нужно быстрее остальных добраться до верхнего (25) этажа бизнес-центра visotki.ru/sky_12.php.

Набережные Челны решили приобщиться к набирающему популярность во всем мире виду спортивных соревнований Vertical running (бег по вертикали) или, как его еще называют, Stair climbing (бег по ступеням).
Старт будет дан в 13.00. Однако тем, кто только сейчас решил принять участие в состязании, придется ждать следующего подобного мероприятия - регистрация завершилась в 12.00 28 ноября.

По словам организаторов, главной целью проведения спортивного конкурса является создание условий для формирования у подростков и молодежи интереса к здоровому образу жизни.

Организаторами "бега по вертикали" стали МЦ "Заман", ООО "Сити-центр" (Бизнес-центр 2.18), "Планета Фитнес" при поддержке управления образования и по делам молодежи исполкома автограда.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru публиковал информацию о регистрации на "бег по вертикали". Участникам нужно пробежать на время с первого по 23-й этаж башни по внутренней лестнице. Победителям необычного забега будут вручены дипломы, памятные медали и призы от партнеров мероприятия.

Чтобы принять участие в этом спортивном состязании, нужно зарегистрироваться в молодежном центре "Заман" (кабинет №28) до 12 часов 28 ноября. Телефон для справок: 570-870.