В Челнах за сутки эвакуировали 360 машин, мешавших уборке снега

Накануне на улицы Набережных Челнов в связи с ухудшением погодных условий и осадками в виде снега, переходящего в дождь, выехали 52 единицы снегоуборочной техники. Кроме этого, были закуплены специальные смазочные средства, исключающие износ и стирание деталей техники. Во дворах и на местных дорогах работала малая техника управляющих компаний в количестве 53 тракторов. Кроме собственной техники, УК привлекли и сторонние организации. Так, на территории УК "Жилкомсервис" кроме 3 собственных тракторов работали 7 привлеченных машин.
Борьбу со снегом и льдом вели более 1500 дворников, сообщили в пресс-службе мэрии Челнов.
В течение дня оперативно работали и службы ГИБДД, задействованные на эвакуации автомобилей, мешающих работе снегоуборочной техники. За день было эвакуировано 360 автомобилей.
На вечернем заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям мэр города Василь Шайхразиев поручил коммунальным службам держать ситуацию на постоянном контроле и не сбавлять темпов работ.
Напомним, ранее портал progorodchelny.ru сообщал, что в Татарстане началось производство автомобиля Ford Explorer. Как стало известно, производить внедорожник будут в особой экономической зоне республики "Алабуга", а именно на заводе Ford-Sollers. Пока в планах выпуск до 10 тысяч автомобилей в год, причем, производство будет охватывать полный цикл сборки: сварку, окраску и сборку кузова. Рустам Минниханов протестировал первый автомобиль марки и остался доволен. Кроме этого, здесь же будут производить и двигатели для автомобилей марки Ford объемом до 100 тысяч единиц в год с последующим увеличением производительности до 200 тысяч. Как отметили сотрудники завода-производителя, здесь будут собирать дизельный двигатель марки Duratec с различной мощностью лошадиных сил, рассчитанной на объем двигателя 1,6 литров. Ожидаемая стоимость автомобиля Ford Explorer в базовой комплектации будет варьироваться в пределах 1,79 млн. рублей.