Василь Шайхразиев призвал дорожников чистить тротуары

Сегодня на "деловом понедельнике" Василь Шайхразиев призвал управляющие компании и предприятия ЖКХ, в первую очередь, расчищать тротуары от наледи и посыпать их песком, сообщает пресс-служба мэрии города

В помощь к дворникам и другим работникам УК пришли 90 рабочих ОАО "Горзеленхоз" и 14 единиц техники.
МУП "ПАД" обрабатывает пескосоляной смесью и жидким реагентом проспекты.

Тем временем, вчера на портале сообщалось о массовой эвакуации автомобилей, которые мешали работе снегоуборочной техники. В итоге за день было эвакуированно 360 автомобилей.

Напомним, ранее портал progorodchelny.ru писал, что в Челнах прошел общегородской субботник. На уборку города вышло более 65 тысяч человек и 1714 организаций и предприятий. Также в субботнике приняли участие мэр города Василь Шайхразиев, его заместитель Флера Андреева и заместители руководителя Исполкома.

Субботник начался в 7:30. Благодаря теплой и солнечной погоде было очищено от мусора 2515 гектаров всей территории города, вывезено 3399,8 куб. м. мусора.

К тому же было посажено 111 деревьев, проведена санитарная обрезка 3,5 тысяч кустарников и 1900 деревьев, отремонтировано 44 детских игровых площадок, произведены окраска и ремонт 228 торговых киосков.