В Сети появилась карта покрытия зон 4G в Челнах

В Интернете появилась карта покрытия сети 4G. Набережные Челны вошли в список городов в которых новая сеть 4-го поколения будет рассчитана именно на мобильные устройства – сотовые телефоны, планшетники и прочее.

Напомним, что запуск сети был 15 ноября. Как рассказал Фарид Шарипов, начальник городского управления инноваций и информатизации, новая сеть 4-го поколения будет рассчитана именно на мобильные устройства - сотовые телефоны, планшетники и прочее. Скорость LTE в тестовом режиме - 90 мегабит/сек. Что это даст челнинцам?

К примеру, значительно упростит просмотр фильмов, скачивание видео через Интернет. При условии, что техническая начинка мобильного устройства поддерживает новую сеть либо имеется выносной USB-модем.

Преимущества 4G интернета очевидны. Он обеспечивает связь пользователя со всем миром. Так, прекрасную скорость работы и передачи данных обеспечит беспроводной интернет Yota. Как показывает практика работы сети интернет в Московской области и Москве, где подобная сеть от "Мегафона" уже действует, на некоторых тарифах отсутствуют ограничения по объему трафика и скорости передачи данных. Такой интернет одинаково хорошо работает как в городе, так и используется в качестве интернета на даче, интернета в коттедже.

На эту новость пользователи отреагировали неоднозначно. Один из челнинцев написал: "Лучше бы усовершенствовали 3G для начала, сделали стабильную скорость и прием сигнала... "