Челнинка стала режиссером главной новогодней елки Татарстана

Музыкальное представление пройдет в "Татнефть-Арене" и ознаменует начало года под знаком XXVII Всемирной летней Универсиады, сообщает портал "Челнинские известия".

Главным героем представления "Сияние звезд - в твоих руках" станет барсик Юни, талисман Универсиады - 2013. В основе сценария - увлекательное путешествие по пяти континентам в поисках искр для зажжения волшебного Огня. Сюжет учит подростков быть сильными, упорными, добиваться намеченных целей, пропагандирует здоровый образ жизни. Красочные картины с участием детских и молодежных коллективов (всего приглашено более 1000 артистов) сменятся выступлениями спортсменов – победителей республиканских и всероссийских соревнований, участников летних и зимних Универсиад. По окончании представления состоится выступление певицы МакSим.

Зрителями республиканской новогодней елки станут 7,5 тысячи юных татарстанцев. Их поздравит Президент РТ Рустам Минниханов. Каждый гость получит традиционный сладкий подарок в рюкзачке.

Тем временем, на рынках города продолжается ажиотаж на новогодние елки. Так, купить елку в Москве, Казани и других городах страны можно и в интернет-магазине живых елок www.elkivip.ru/ с доставкой на дом. Здесь можно выбрать новогоднюю красавицу из разных хвойных пород.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что на стадионе "Строитель" начался монтаж 30-метровой елки к Новому году. Всю работу выполнят работники Камгэсэнергостроя, сообщают Челнинские Известия.

- Из агрызского леса на двух грузовиках мы привезли лапник ели, - сообщил советник генерального директора ОАО "Камгэсэнергострой" по связям с общественностью Салихзян Гайниев.

- Каркас на стадионе уже установлен, и первыми к работе приступили сотрудники Управления механизации строительства, которым предстоит крепить лапник.