Велосипедисты-молодожены из Челнов встретят Новый год в китайской деревушке

Ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что молодожены из Челнов, которые отправились до Вьетнама на велосипедах, добрались до Китая. Накануне они прислали очередную весточку через соцсеть.

"Отъехав от города Ланьчжоу, мы попали в абсолютно другой Китай, - пишет Нина Актуганова. - Горы, рисовые терассы, горные реки. Абсолютно все земли в этом районе Китая засажены, несмотря на то, что здесь горная местность. В горах температура как обычно скачет. Здесь уже теплее, ночью -10 градусов. Две ночи ночевали на высоте 2200 метров над уровнем моря. У меня ужасно мерзли ноги, приходилось 3 раза за ночь вставать и растирать их. Артурка же более закаленный, спит и не ведет ухом. После этих суровых ночевок я заболела".

Сейчас молодожены находятся в номере отеля в городе Тонгвей, расположенном в 220 км от Ланьчжоу. Они набирают силы для дальнейшего продвижения по своему маршруту к городу Чэнду. Там намного теплее, а температура даже ночью не опускается ниже +5 градусов.

"Наши надежды встретить Новый год в Куньмине становятся все более фантастичными. Придется отмечать любимый праздник в какой-нибудь захолустной деревушке", - пишет Нина.

Все социальные сети в этом городе заблокированы, даже почта не работает. Чувствуется тотальный контроль со стороны государства.

"Я бы ни за что на такое путешествие не отважилась", - пишет одна из читательниц портала в комментариях.