Ремонт одного лифта в Челнах обходится в миллион рублей

В рамках Федеральной программы и других источников финансирования с 2008 года по 2012 год произведен капитальный ремонт 76-ти жилых домов на сумму более 691 млн. рублей. В том числе участие денежных средств населения составляет 199 млн. рублей, что составляет 28% от общей суммы, сообщает пресс-служба мэрии города.

За период с 2011 по 2012 года были проведены работы по модернизации 158 лифтов в 26-ти жилых домах на сумму более 168 млн. рублей. Остальные лифты в 18-ти домах в количестве 107 штук включены в план капитального ремонта 2013-2014 года. Старые лифты списываются по программе утилизации и сдаются в металлолом. Для того, чтобы вывезти все изношенное оборудование привлекаются профессиональные организации. Причем специалисты uniblok.ru/ самостоятельно демонтируют устаревшее оборудование, а также принимают не только черный, но и цветной лом. В этом случае жилищники не ломают голову над вывозом металлолома, а городской бюджет получает дополнительную прибыль.

Кроме этого, на сегодняшний день идет к этапу завершения капитальный ремонт фасадов жилых домов.

В 2012 году проведено энергетическое обследование жилых домов. Составлены энергетические паспорта на все дома, определены дальнейшие направления деятельности предприятия по пути энергосбережения и повышения качества жилищно-коммунальных услуг.

В 2012 году экономия платежей за отопление составила более 17 млн. рублей. В декабре прошлого года был выполнен перерасчет населению за отопление на сумму 12 млн. рублей.

В целях обеспечения качества, в 29-ти жилых домах системы горячей водоснабжения переведены на закрытую схему.

Напомним, портал ProgorodChelny.ru сообщал, что из-за капремонта челнинские школьники будут учиться по вечерам. 14 января 2013 года во всех четырех школах приступили к ремонтным работам.