Челнинский школьник вернулся из Китая с серебром

Стало известно, что одиннадцатиклассник 26 гимназии Дмитрий Белов выиграл серебряную медаль в Китайской математической олимпиаде школьников.

В декабре 2012 года он был включен в состав сборной России, в состав которой вошли учащиеся из Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга и Ижевска.

В 2011 году юный математик принял участие в заключительной конференции Турнира Городов в Белорецке (Башкортостан), где получил диплом первой степени за максимальное продвижение в решении задач проекта "Разбиение множеств на части меньшего диаметра", а также за улучшение ранее известной оценки в задаче о разбиении на части меньшего диаметра.

Двумя годами ранее Дмитрий Белов стал победителем заключительного этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников по математике, а в прошлом году - призером.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что проехать из Китая в Челны на своем авто станет проще. Участники автопробега Пекин - Москва напишут советы для тех, кто планирует осуществить поездку из Китая в различные регионы России. Участники автопробега Пекин – Москва побывали на "КАМАЗе". Целью автопробега является изучение и выработка практических рекомендаций для путешественников, которые планируют осуществить поездку из Китая в различные регионы Российской Федерации. Возможно, по завершении автопробега властями двух стран будут приняты решения, направленные на упрощение взаимных поездок на личном автотранспорте, а также обеспечения доставки из Китая грузов в Россию, грузоперевоок между странами с помощью www.optimconsult.ru.

По словам Алексея Люткевича, год российского туризма в Китае в этом году и Год китайского туризма в России в следующем призваны существенно увеличить туристические обмены между двумя странами.