Выбран букет, которым будут награждать медалистов на Универсиаде

Букет Универсиады выбрали в пятницу. Ими стали красные тюльпаны, которые собраны в весьма скромную композицию, напоминающую факел.

Чтобы сделать правильный выбор, в столице Татарстана, где пройдет Универсиада-2013, провели настоящие состязания флористов. В результате на суд жюри был предоставлен 21 букет, выбранный из десятков претендентов, рассказала Лариса Сулима.

Кстати, первой обладательницей "чемпионского" букета стала лучшая студентка года Дарья Осенкова из Набережных Челнов.

Напомним, ранее портал ProgorodChelny.ru писал о том, что для волонтеров Универсиада - главное приключение лета. Как доложили И.Метшину, волонтеры проживают в квартирах по 5, 7 и 9 человек. Каждая из них обеспечена всем необходимым – мебелью, постельными принадлежностями, сантехникой. В каждом доме созданы пункты оказания медицинской помощи, а также обеспечен усиленный режим безопасности. Ребятам выдана специальная форма, которая включает шорты, футболку, бейсболки с логотипом, как в магазине www.suveniroved.ru/results/category/1062, эмблемами Универсиады, брюки, кросовки и куртку на случай прохладной погоды или дождя, а таже рюкзаки и значки.

Завтракают и ужинают волонтеры в столовых при домах, а обедают – на объектах во время смен. В местах проживания созданы условия для отдыха, в частности сцена, где вечерами ребята устраивают импровизированные творческие посиделки, и спортивные площадки. Также ребята могут воспользоваться Wi-Fi и посмотреть телевизор.