Воспитатели детских садов будут получать зарплату более 20000 рублей

Депутату Альфии Когогиной задали вопрос на ее сайте про увеличение доходов педагогов в Татарстане, сообщает Челны ЛТД.

Она переадресовала вопрос министерству образования и науки республики. Вот что ответил на это первый заместитель министра Данил Мустафин: "В третьем квартале 2012 года зарплата учителей была 18 003 рублей, в четвертом квартале - уже 22330. Педагоги детсадов в третьем квартале получали в среднем за одиннадцать с половиной тысяч, в четвертом - 12350 рублей. С января правительство республики планирует довести зарплату педагогов детсадов до зарплаты учителей школ."

А вот зарплату учителей в этом году руководители Татарстана собираются довести до средней по экономике республики. Прогнозы по этой цифре разные, чаще всего звучит сумма 23376 рублей.

Напомним, ранее портал progorodchelny.ru сообщал, что резидентам челнинского парка "Развитие" дадут льготный кредит, а резидентам откроют дебетовые карты банка-партнера www.tcsbank.ru/debit/, куда будет перечисляться зарплата.

В Челнах будет построен промышленный парк «Развитие», сообщает официальный портал города. Под него будет выделено 11 га земли в черте города на БСИ.

Резиденты парка получат от 0,5 га до 1 га земли со всей инфраструктурой (газа, воду, электроэнергию, дороги). Такие парки должны появиться на территории всех муниципальных образований РТ. Отбор резидентов будет на конкурсной основе. Он пройдет в два этапа.

Мэрией города и дополнительным офисом ОАО «ГАЗПРОМБАНК» подписано соглашение о разработке специального кредитного продукта для резидентов Промышленного парка «Развитие». Он будет по заниженной процентной ставке и с возможностью отсрочки платежа.