В Татарстане считают, что типовой житель Казани может прожить на 11 009 рублей

В первый месяц 2013 года минимальный потребительский бюджет на одного человека типовой семьи составил 11 тысяч 9 рублей, сообщает комитет РТ по социально-экономическому мониторингу. В среднем по Татарстану эта цифра меньше –- всего 10 тысяч 763 рубля.

Как сообщает отдел государственной статистики Казани, за аналогичный период прошлого года эти показатели соответственно были равны 8 996 и 9 180 рублей. Таким образом, минимальный потребительский бюджет на одного человека в Казани вырос на 2013 рублей, а в Татарстане на 1583 рубля.

Минимальный потребительский бюджет (МПБ) – это социальный норматив, который установлен для оценки уровня и качества жизни. Он включает в себя минимальные расходы, необходимые для приобретения набора потребительских товаров и услуг.

Напомним, ранее портал progorodchelny.ru писал, что на рынке сейчас все большую популярность приобретают вакансии по работе на дому на сайте www.weblancer.net. В то время как местные компании предлагают следующие вакансии: инженер–технолог, слесарь, упаковщик, распределитель работ, комплектовщик, сторож, сварщик, токарь, фрезеровщик, электромеханик, администратор, контролер, каменщик, плиточник, подсобный рабочий.

Очередная ярмарка вакансий прошла в Челнах в ДК "Камаза", сообщает сегодня пресс-служба Минтруда РТ. В числе участников ООО "АС-Трим", Металлургический комплекс ОАО "КАМАЗ", ООО "Леони Вайэринг Системс (РУС)", ООО "СПА-отель РАССТАЛ", ООО "Стальконструкция" и др. Посетители ярмарки смогут побеседовать с работниками кадровых служб предприятий.