В прошлом году в Челнах потерялось 107 человек

В прошлом году без вести пропавшими в Челнах считались 107 человек, которые в течение последних десяти лет ушли из дома и не вернулись, сообщает Челнинские Известия.

Разыскали в 2012 году 33 из них. Место нахождения 65 до сих пор не известно. При этом в городе открыто 44 дела по установлению личности неопознанных трупов. Такие данные привел прокурор Челнов Александр Евграфов во время встречи с представителями СМИ города.

По закону, поиском пропавших занимаются 10 лет, затем розыскные дела отправляют в архив.

Напомним, ранее портал progorodchelny.ru сообщал, что в Татарстане 17 человек пропали в лесах за три дня. Нестандартная ситуация, описанная на detektiv2000.ru/, в которой оказались любители грибной охоты, подняла на поиски значительные силы спасателей. За три дня на розыск заблудившихся грибников по территории Татарстана привлекались силы сразу шести поисково-спасательных отрядов, некоторые из них выезжали по тревоге "прочёсывать" лес неоднократно. К поиску также привлекались сотрудники полиции, добровольцы, лесники, силы Федеральной противопожарной службы и Противопожарной службы Республики Татарстан. Так, например, для помощи одной заблудившейся женщине полицейские пускали в воздух ракетницы и применяли автомобильные сигналы. Благодаря этому, женщина смогла выбраться из леса.

А другой татарстанец в поисках выхода блуждал по лесу много часов. В результате он забрел за десятки километров от своего дома, но смог найти выход на трассу и на попутном автомобиле добрался до дома. 14 человек были обнаружены при помощи полицейских, спасателей и пожарных. Трое – самостоятельно вышли из леса и добрались до дома.